Онлайн-запись Тула

Онлайн-запись Узловая
Онлайн-запись Тула

Онлайн-запись Узловая
%Получить скидку
г. Тула, пр-т Ленина 66А
Пн-Сб - с 09:00 до 20:00
Вс - с 09:00 до 18:00
г. Узловая, ул. Заводская 16А
Пн-Сб - с 08:00 до 19:00
Вс - с 08:00 до 18:00

Как часто нужно посещать гинеколога

Частота посещений гинеколога - вот вопрос для женщины любого возраста. Но поскольку цель визита к врачу может быть разной, то и частота посещений может разниться. Определиться с количеством визитов к специалисту поможет первое посещение.
 

Начало интимной жизни или обязательное посещение гинеколога

 
Существует классическая рекомендация по посещению женского врача - 1 или 2 раза в 12 месяцев. Но к каждому конкретному случаю стоит подходить индивидуально.
 
Для многих молодых женщин осмотр гинеколога - это нечто неприятное, опасное и психоэмоционально сложное. Однако не нужно опасаться простой процедуры, которая призвана помочь выявить нарушения в работе женской половой сферы на ранних стадиях.
 
Первые посещения гинеколога необходимы:
  • при появлении первого партнера;
  • при смене партнера;
  • 1 раз в год при постоянном партнере.
Консультации гинеколога в начале интимной жизни девушки - неоценимая помощь и знания. Врач поможет подобрать контрацептивы, разъяснит ощущения и даст советы по поводу интимной гигиены.
 

Жалоб нет или сколько раз стоит посещать женского доктора в этом случае

Современных женщин волнует вопрос о том, сколько необходимо визитов к гинекологу в случае, если  ничего не беспокоит и нет жалоб на самочувствие в плане женского здоровья. Времени не хватает на многое, а отсутствие жалоб становится тем "фундаментом", который якобы и не требует посещения гинеколога. Однако это не совсем так, ведь симптомы многих заболеваний изначально смазаны или никак себя не проявляют.
Именно поэтому молодым женщинам до 35 лет при отсутствии дискомфорта и болей рекомендуется посещать врача 1 раз в год. У женщин же после 35 лет более часто проявляются некоторые заболеваниями и лучшее решение - выявить их на ранних стадиях. Именно поэтому можно посоветовать обращаться к специалисту 1 раз в 6 месяцев, сдавать стандартный набор анализов и знать, что все в порядке.
 
Внимание! Обычно в этом возрасте (40+) достаточно сдать 2 классических мазка, а также анализ на папилломавирус человека. Если врачу не нравятся результаты обследования, он назначает дополнительные - УЗИ или кольпоскопию. каждая из процедур совершенно безболезненна, проводится на современном оборудовании и занимает 15-20 минут.
 
Одним словом, регулярные визиты к гинекологу помогут выявить заболевания, укажут на то, подходит или нет пациентке определенный вид контрацепции и даже помогут выявить беременность. Следовательно, время потрачено не зря!
 

Посещение гинеколога во время беременности, или как малышу появиться на свет крепкому и здоровому

Ведение беременности - отдельная тема. И все потому, что в этот период визиты к врачу становятся максимально регулярными. В каждый приход гинеколог измеряет вес и давление пациентке, дает направления на дополнительные обследования в случае необходимости.
 
При нормально протекающей беременности будущая мамочка посещает гинеколога 1 раз в 2-3 недели до 30 недель. После этого срока частота визитов увеличивается до 1 в неделю и так - до самих родов.
Важный момент - точное следование предписаниям гинеколога. Только так можно оставаться бодрой/веселой/здоровой до самого главного дня и произвести на свет здорового и крепкого малыша.
Внимание! Если вдруг у беременной женщины открылось кровотечение, следует немедленно обратиться к врачу, ведущему беременность. Он осмотри пациенту, поставит диагноз и сможет оказать необходимую медицинскую помощь. Надеяться на собственные силы не стоит!
 

Срочное посещение женского врача: кому и когда необходимо

Стоит отметить, что кроме плановых осмотров у женского врача, бывают нестандартные случаи. В этот момент не нужно долго набираться смелости или откладывать решение, стоит обратиться к гинекологу как можно быстрее.
 
Помощь гинеколога может понадобиться в случае:
 
острых болей внизу живота, которые не проходят более 20 минут;
боли при половом акте;
межменструальных кровотечениях или нехарактерных выделениях;
отсутствии менструации после того, как был незащищенный контакт;
появлении белей или сыпи.
 
В таких случаях не нужно ждать и отлаживать свой визит к женскому доктору. Чем быстрее пациентка попадет в больницу, тем быстрее пройдет обследования и ей будет поставлен точный диагноз. Грамотно подобранное медикаментозной лечение, физио-процедуры дадут положительный эффект и вернут здоровье/отличное самочувствие.
 
Получается, что своевременный визит к гинекологу - панацея от многих недугов, а также от собственных переживаний и опасений. Стоит перестать волноваться без повода и записаться на прием в женскую консультацию! визит к гинекологу лишним не будет!
ООО "МЦ" Созвездие здоровья"
Тула пр-т Ленина 66А пом. 158 (въезд и вход на территорию со стороны ул. Ф. Энгельса) +7 4872 52 60 70 sozvezdie_krasoty@mail.ru